16+
Автовитрина Ижевска
Рекламодателю
Прайс-лист
Контакты
РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Лента новостей
Каталог автопредприятий
Архив новостей
Архив номеров
Душа Удмуртии путешествия по родному краю

Душа Удмуртии
На правах рекламы
Перекрестный огонь
Дорожные хроники
Спортивное поведение
Сегодня в городе моем
Уездные хроники
Тест-драйв
Из первых рук
Путешествия и путешественники
Улиц наших имена
Машина времени
Авто-портрет
Сезон охоты
Мы и ГАИ
Автоликбез от Юрия Гейко
Ижевские машины
Авто-history
Страховка
Вопрос страховому агенту
Авто в кино
Автомобиль в эпицентре истории
Авто-азбука
Советы бывалых
Авто-криминал
Моя история
Авто-байки
Авто-док
Кадры недели
Самоделкин Club
Консультации юриста
Обратная связь

Тираж 10 000 экземпляров

110 точек распространения
На главнуюОбратная связьПоиск


Места распространения

Платить или не платить?

Почему органы ГИБДД вспоминают штрафы 2-годичной давности и не допускают к техосмотру, пока не заплатишь штраф?

Сидоров В. А.

Прохождение технического осмотра транспортных средств в Российской Федерации регламентируется Положением о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) (с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.). Данный документ является обязательным для выполнения всеми работниками ГИБДД.

Перечень документов, которые водитель должен предъявить при прохождении технического осмотра его транспортного средства, указан в п.6 данного Положения и является исчерпывающим. Квитанция об уплате штрафов в этом перечне отсутствует. Функции по взысканию штрафов и других платежей в пользу бюджета лежат на службе судебных приставов, куда ГИБДД направляет все копии постановлений на правонарушителей. Следовательно, требования предъявить квитанцию об уплате прежних штрафов при прохождении технического осмотра, либо при снятии машины с учета, не соответствуют требованиям законодательства.

ВЗЫСКАТЬ РЕАЛЬНЫЙ УЩЕРБ

Как поступить, если действительный ремонт обошелся дороже, чем выплатила страховая компания?

Юрьев П. П.

Из вашего вопроса непонятно, по какому полису была выплата - по вашему полису добровольного страхования, либо по ОСАГО виновника. Тем не менее, считаю, что реальный ущерб взыскать со страховой компании возможно. Необходимо предъявить документы, подтверждающие размер сумм, уплаченных вами за ремонт (заказ-наряд, акт приема-передачи выполненных работ, товарный и кассовый чеки). В этом случае страховая компания должна доплатить вам разницу между ранее выплаченной суммой и вашими реальными затратами.



Архив АВИСвежий номер



Платить или не платить?

Дачная амнистия

Кто виноват и что делать, если виновник аварии не вписан в полис ОСАГО?

Боевая раскраска

На этой неделе
Встречайте! LIFAN Cebrium: Новый флагман под тремя парусами!

Установил – и забыл!

Водители против пешеходов: война в разгаре

Каникулы за 78 миллионов

Каждому по месту

Русско-турецкая «возня»

Большой друг из Великого Врага

Дачная амнистия

Кто виноват и что делать, если виновник аварии не вписан в полис ОСАГО?

Боевая раскраска


Все статьи рубрики (165)
© 2004—2010
Издательский дом «Автовитрина Ижевска»
Тел.: +7 (3412) 942-106, 942-107
E-mail: avtovit@mail.ru