16+
Автовитрина Ижевска
Рекламодателю
Прайс-лист
Контакты
РЕКЛАМА НА САЙТЕ

Лента новостей
Каталог автопредприятий
Архив новостей
Архив номеров
Душа Удмуртии путешествия по родному краю

Душа Удмуртии
На правах рекламы
Перекрестный огонь
Дорожные хроники
Спортивное поведение
Сегодня в городе моем
Уездные хроники
Тест-драйв
Из первых рук
Путешествия и путешественники
Улиц наших имена
Машина времени
Авто-портрет
Сезон охоты
Мы и ГАИ
Автоликбез от Юрия Гейко
Ижевские машины
Авто-history
Страховка
Вопрос страховому агенту
Авто в кино
Автомобиль в эпицентре истории
Авто-азбука
Советы бывалых
Авто-криминал
Моя история
Авто-байки
Авто-док
Кадры недели
Самоделкин Club
Консультации юриста
Обратная связь

Тираж 10 000 экземпляров

110 точек распространения
На главнуюОбратная связьПоиск


Места распространения

Моя машина разбита

«Я попал в ДТП, машина разбита, восстановлению не подлежит… Страховая компания виновника ДТП выплатила мне стоимость автомобиля за вычетом стоимости «годных остатков». Почему я должен заниматься продажей этих «остатков»? Я - пострадавшая сторона, остался без машины, пусть и старой. Полагаю, если страховая компания берет на себя ответственность виновника - то должна обеспечить меня «колесами», равноценными стоимости моей машины до аварии».

Порядок производства выплат по ОСАГО регламентируется двумя основными документами: Законом «Об ОСАГО» и Правилами ОСАГО. Ни один из этих документов не предусматривает замену страховых выплат передачей потерпевшему аналогичного по стоимости имущества. Согласно п. 63 Правил «при причинении вреда имуществу потерпевшего к возмещению в пределах страховой суммы подлежат: в случае полной гибели имущества – в размере действительной (рыночной) его стоимости на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются также случаи, когда стоимость восстановительного ремонта равна или превышает стоимость ТС до аварии. Страховая компания вправе по согласованию с потерпевшим в счет страховой выплаты организовать и оплатить ремонт поврежденного имущества». Согласно п. 75 Правил «страховая выплата производится путем наличного или безналичного расчета».

Если ваш автомобиль не подлежит восстановлению, то должна быть выплачена полная стоимость утраченного автомобиля на день наступления страхового случая без вычета стоимости «годных остатков». В этом случае передача «годных остатков» не должна производиться. Вам необходимо:

- подать заявление в страховую компанию о возврате им «годных остатков» с требованием выплаты образовавшейся разницы;

- в случае отказа подготовить совместно с юристом нашей компании исковое заявление в адрес страховой компании.

На вопросы читателей газеты отвечают юристы компании «БизнесСервис». Вопросы принимаются по телефону (3412) 36-86-55.



Архив АВИСвежий номер



Моя машина разбита

Дачная амнистия

Кто виноват и что делать, если виновник аварии не вписан в полис ОСАГО?

Боевая раскраска

На этой неделе
Встречайте! LIFAN Cebrium: Новый флагман под тремя парусами!

Установил – и забыл!

Водители против пешеходов: война в разгаре

Каникулы за 78 миллионов

Каждому по месту

Русско-турецкая «возня»

Большой друг из Великого Врага

Дачная амнистия

Кто виноват и что делать, если виновник аварии не вписан в полис ОСАГО?

Боевая раскраска


Все статьи рубрики (165)
© 2004—2010
Издательский дом «Автовитрина Ижевска»
Тел.: +7 (3412) 942-106, 942-107
E-mail: avtovit@mail.ru